小学生部門 2023年11月度練習日程(暫定)

横浜AC小学生部門の練習は下記の日程にて行います。

※練習日時及び練習場所は今後変更になる可能性があります。


11月2日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

11月3日(金・祝)8:30【全体】小机外周 ※草地広場南<体験練習可>

11月4日(日)7:30【大会】『神奈川県小学生陸上競技秋季交流記録会』
小田原市城山陸上競技場
※3~6年生申込者のみ
※詳細は後日

119日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

11月12日(日)8:30【全体】小机外周 ※草地広場南<体験練習可>

11月16日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

11月18日(土)7:30【大会】『横浜市小学生はまっ子駅伝競走大会』
横浜市三ツ沢陸上競技場
※競技場入口集合
※4~6年生の申込者のみ
※詳細は別途

11月19日(日)8:15【全体】および【かけっこ教室】
神奈川県立三ッ池公園
※《多目的広場》集合
※8:30~9:50・全体練習
※10:00~12:00・かけっこ教室

11月23日(木・祝)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合

11月26日(日)8:30【全体】小机外周 ※草地広場南<体験練習可>

11月30日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

小学生部門 2023年10月度練習日程(暫定)

横浜AC小学生部門の練習は下記の日程にて行います。

※練習日時及び練習場所は今後変更になる可能性があります。


10月1日(日)8:30【全体】小机外周 ※草地広場南<体験練習可>

10月5日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

10月7日(日)7:00【大会】『神奈川県小学生陸上競技秋季交流大会』
レモンガススタジアム平塚(平塚市陸上競技場)
※3~6年生申込者のみ
※詳細は後日

10月8日(日)8:30【全体】小机外周 ※草地広場南<体験練習可>

10月12日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

10月15日(日)8:30【全体】小机外周 ※草地広場南<体験練習可>

10月19日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

10月22日(日)8:30【全体】小机外周 ※草地広場南<体験練習可>

10月26日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

10月28・29日(土・日)【大会】『第28回ジュニア陸上競技・チャレンジカップ東京』1・2日目
駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
※申込者のみ
※詳細は別途

横浜AC9月スケボー教室

9月スケボー教室は9/3、9/17新横浜スケボーパークで10時から行います。どなたでも参加できる楽しい教室です。事故ケガ等の責任はおえません、自己責任となります、、、参加費は無料です。

小学生部門 2023年9月度練習日程(暫定)

横浜AC小学生部門の練習は下記の日程にて行います。

※練習日時及び練習場所は今後変更になる可能性があります。


9月2日(土)8:30【全体】小机外周 ※草地広場南<体験練習可>

9月7日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

9月10日(日)8:30【全体】小机外周 ※草地広場南<体験練習可>

9月14日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

9月17日(日)7:30【全体練習・日清食品カップ全国小学生陸上競技交流大会応援】
小机外周・日産スタジアム
※草地広場南側付近集合
※全体練習後神奈川選手団を中心に応援します

9月18日(月・祝)8:20『横浜市ジュニア陸上競技教室』
三ツ沢公園陸上競技場
※レストハウス前集合
※希望者のみ

9月21日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

9月23日(土・祝)7:50集合予定『キッズコロシアム大会』
江戸川区陸上競技場
4~6年生の申込者のみ
※詳細は別途

9月24日(日)17:00【全体・SUB4】 大和競技場
※競技場入口集合
※SUB4のメンバーとともにタイムトライアルを予定

9月28日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

9月30日(土)7:00【大会】『秋季横浜市小学生陸上運動記録会』
※三ッ沢競技場
※レストハウス前集合
※3~6年生の申込者のみ
※詳細は別途

小学生部門 2023年8月度練習日程(暫定)

横浜AC小学生部門の練習は下記の日程にて行います。

※練習日時及び練習場所は今後変更になる可能性があります。


8月3日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

8月6日(日)8:30【全体】小机外周 ※草地広場南<体験練習可>

8月10日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

8月13日(日)8:30【全体】小机外周 ※草地広場南<体験練習可>

8月20日(日)8:30【全体】小机外周 ※草地広場南<体験練習可>

8月24日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

8月26日(土)8:30【全体】小机外周 ※草地広場南<体験練習可>

8月27日(日)7:30【大会】U16 陸上競技大会 神奈川県代表選手選考会兼第 4 回神奈川県記録会(中学生)
※三ッ沢競技場
※中学生申込者のみ
※詳細は別途

8月31日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

小学生部門 2023年7月度練習日程(暫定)

横浜AC小学生部門の練習は下記の日程にて行います。

※練習日時及び練習場所は今後変更になる可能性があります。


7月2日(日)8:30【全体】小机外周 ※草地広場南<体験練習可>

7月6日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

7月8日(土)8:20【全体】横浜市ジュニア陸上競技教室
※全体練習として参加します
※小・中学生参加可
※三ッ沢競技場
※レストハウス前集合

7月9日(日)7:00【大会】『“日清食品カップ”神奈川県小学生陸上競技交流大会』
レモンガススタジアム平塚(平塚市陸上競技場)
※競技場入口集合
※5、6年生申込者のみ
※詳細は別途

7月13日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

7月16日(日)8:30【全体】小机外周 ※草地広場南<体験練習可>

7月20日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

7月22日(土)~23日(日)【合宿・申込者のみ】
◎集合場所・新横浜駅バスターミナル
◎宿泊場所・千葉リソルの森
※詳細は別途

7月27日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

7月30日(日)8:15【全体】および【かけっこ教室】
※神奈川県立三ッ池公園
《多目的広場》集合
8:30~ 9:50・全体練習
10:00~12:00・かけっこ教室

横浜AC 8月スケボー教室

8月スケボー教室は8/6、8/20新横浜スケボーパークで10時から行います。どなたでも参加できる初心者向けのたのしい教室です。参加費等はかかりませんが事故ケガ等の責任は負いかねます、すべて自己責任となりますのでご理解頂ける方のみご参加下さい。

小学生部門 2023年6月度練習日程(暫定)

横浜AC小学生部門の練習は下記の日程にて行います。

※新型コロナウイルス感染予防として、国、行政の判断基準に従い、状況を見極めながら予防策を講じて行います。
※練習日時及び練習場所は今後変更になる可能性があります。


6月1日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

6月4日(日)8:30【全体】小机外周 ※草地広場南<体験練習可>

6月8日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

6月11日(日)【大会】『Mアカデミー陸上競技交流大会』
※都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
※申込者のみ
※詳細は別途

6月15日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

6月17日(土)8:20【全体】横浜市ジュニア陸上競技教室
※全体練習として参加します
※小・中学生参加可
※三ッ沢競技場
※レストハウス前集合

6月18日(日)7:00【大会】『都筑区民陸上競技大会』
※三ッ沢競技場
※レストハウス前集合
※申込者のみ
※詳細は別途

6月22日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>

6月25日(日)8:30【全体】小机外周 ※草地広場南<体験練習可>

6月29日(木)17:30【高学年】 大和競技場 ※競技場入口集合<体験練習可・4年生以上>